Animations de la pharmacie cap3000

Animations Avril 2019

Tous les mois, retrouvez un calendrier des animations prévues par laboratoire avec la présence des animatrices / animateurs !

Vos animateurs sont présents de 11h à 18h

DERMATOCOSMETOBIO-NATURELDIET
LUNDI
22 Avril

FÉRIÉ

MARDI
23 Avril

Dermina (Nadine)

Uriage (Emmanuelle)

Auriga (Emilie)

Sisley

Lierac (Marie Louise)

Phyto (Marie Louise)

Garancia (Magaly)

Taaj (Linda)

Natural Nutrition (Bettina)

NHCO (Stéphanie)

Nature Plus (Albane)

Eafit (Laetitia)

Evalar (Anastasia)

MERCREDI
24 Avril

Avène

Auriga (Sylvie)

Uriage (Emmanuelle)

Sisley

Garancia (Magaly)

Filorga (Lucie

Caudalie (Katia)

BcomBio (Annick)

Natescience (Patty)

Natural Nutrition (Bettina)

Forte Pharma (Suzy)

Arlor (Thérèse)

JEUDI
25 Avril

Auriga (Anna)

Uriage (Emmanuelle)

Noreva LED (Corinne)

Darphin

Sisley

Garancia (Magaly)

Lierac (Marie Louise)

Phyto (Marie Louise)

BcomBio (Annick)

Gamarde (Nadine)

Forte Pharma (Suzy)

Biocyte (Stéphanie)

Arkopharma (Mélina)

Nature Plus (Albane)

VENDREDI
26 Avril

Auriga (Anna)

Uriage (Emmanuelle)

Noreva LED (Corinne)

Dermina (Nadine)

Sisley

Garancia (Magaly)

Nuxe (Samira)

Martine Mahé (Christelle)

Gamarde (Nadine)

Sanoflore (Lisa)

Cattier (Suzy)

Taaj (Linda)

Natural Nutrition (Bettina)

NHCO (Aude)

Arkopharma (Mélina)

Eafit (Laetitia)

Evalar (Anastasia)

SAMEDI
27 Avril

Dermina (Nadine)

Médiceutics

Uriage (Emmanuelle)

SVR (Corinne)

Sisley

Vichy (Marine)

Biotherm (Lisa)

Furterer (Justine)

LeanorBio (Anna)

Nat & Form (Anastasia)

Natural Nutrition (Bettina)

Arkopharma (Mélina)

DERMATOCOSMETOBIO-NATURELDIET
LUNDI
29 Avril

SVR (Corinne)

Dermina (Nadine)

Uriage (Emmanuelle)

Darphin

Galénic

Esthéderm (Anna)

Cattier (Suzy)

Taaj (Linda)

Eafit (Laetitia)

Arkopharma (Christel)

Nature Plus (Albane)

Biocyte (Stéphanie)

MARDI
30 Avril

Bioderma

Uriage (Emmanuelle)

Darphin

Galénic

Nuxe (Samira)

Nature Plus (Albane)

Natural Nutrition (Bettina)

Animations Mai 2019

DERMATOCOSMETOBIO-NATURELDIET
MERCREDI
01 Mai
FÉRIÉ
JEUDI
02 Mai

Galénic

Patyka (Mélissa)

Orlane (Samira)

Garancia (Magaly)

Martine Mahé

BcomBio (Annick)

Eafit (albane)

Biocyte (Stéphanie)

Evalar (Anastasia)

Arkopharma (Mélina)

Nutreov (Corinne)

VENDREDI
03 Mai

Dermina (Nadine)

Noréva LED (Corinne)

Bionike

Galénic

Lierac (Marie Louise)

Orlane (Samira)

Garancia (Magaly)

Phyto (Marie Louise)

Taaj (Linda)

Ahava (Lisa)

Sanoflore (Lisa)

Arkopharma (Mélina)

Arlor (Thérèse)

Naturactive (Véronique)

SAMEDI
04 Mai

SVR (Corinne)

Médiceutics

Dermina (Nadine)

Lierac (Marie Louise)

Orlane (Samira)

Vichy (Marine)

Hormeta (Anne)

Phyto (Marie Louise)

Natescience (Patty)

Ahava (Lisa)

Weleda (Catherine)

Eafit (Albane)

Biocyte (Stéphanie)

Mieux Vivre (Laurent)

DERMATOCOSMETOBIO-NATURELDIET
LUNDI
06 Mai

Dermina (Nadine)

Uriage (Emmanuelle)

Filorga (Lucie)

Orlane (Samira)

Darphin

Galénic

Martine Mahé

Taaj (Linda)

Ahava (Lisa)

Gamarde (Nadine)

Dexsil

NHCO (Aude)

Nature Plus (Albane)

Arkopharma (Christel)

MARDI
07 Mai

Noreva LED (Corinne)

Uriage (Emmanuelle)

Darphin

Patya (Mélissa)

Lierac (Marie Louise)

Caudalie (Martine)

Phyto (Marie Louise)

Cattier (Suzy)

Gamarde (Nadine)

Dexsil

NHCO (Aude)

Nature Plus (Albane)

Carrare (Vanessa)


MERCREDI
08 Mai

FÉRIÉ

JEUDI
09 Mai

Dermina (Nadine)

Auriga/Thalgo (Sylvie)

Noreva LED (Corinne)


Darphin

Patya (Mélissa)

Lierac (Marie Louise)

Condensé (Marisa)

Phyto (Marie Louise)

Taaj (Linda)

Forte Pharma (Suzy)

Arkopharma (Mélina)

VENDREDI
10 Mai

Dermina (Nadine)

Auriga/Thalgo (Sylvie)

Noreva LED (Corinne)

Patya (Mélissa)

Orlane (Marie Louise)

Filorga (Lucie)

Biotherm (Lisa)

Alga Maris (Christelle)

BcomBio (Annick)

Forte Pharma (Suzy)

Arkopharma (Mélina)

Eafit (Laetitia)

Natuactive (Véronique)

Ineldea

SAMEDI
11 Mai

Mediceutic

SVR (Corinne)

Noreva LED (Corinne)

Patya (Mélissa)

Esthéderm (Anna)

Vichy (Marine)

Biotherm (Justine)

Furterer (Justine)

BcomBio (Annick)

Eafit (Laetitia)

NHCO (Stéphanie)

Arkopharma (Mélina)

Nutreov (Samira)

DERMATOCOSMETOBIO-NATURELDIET
LUNDI
13 Mai

Dermina (Nadine)

Auriga (Emilie)

Condensé (Annie)

Garancia (Magaly)

Orlane (Samira)

Taaj (Linda)

Melvita (Vanessa)

Nature Plus (Albane)

NHCO (Stéphanie)

Arkopharma (Mélina)

Ladrome (Marion)

MARDI
14 Mai

SVR (Corinne)

Uriage (Emmanuelle)

Condensé (Annie)

Garancia (Magaly)

Lierac (MArie Louise)

Galénic

Phyto (Marie Louise)

Biocyte (Stéphanie)

Arkopharma (Mélina)

Natura Plus (Albane)

MERCREDI
15 Mai

Auriga (Annie)

Orlane (Samira)

Lierac (Marie Louise)

Galénic

Phyto (Marie Louise)

BcomBio (Annick)

Leanor Bio (Christelle)

Forte Pharma (Suzy)

Arkopharma (Mélina)

Dexsil (Magaly)

JEUDI
16 Mai

Daylong

SVR (Mélanie)

Furterer (Justine)

Orlane (Samira)

Esthéderm (Anna)

Darphin

Condensé (Marisa)

Gamarde (Nadine)

Forte Pharma (Suzy)

NHCO (Stéphanie)

Nutréov (Corinne)

VENDREDI
17 Mai

Daylong

Noreva LED (Corinne)

Dermina (Nadine)

Orlane (Samira)

Vichy (Marine)

Galénic

Hormeta (Sylvie)

Martine Mahé

Taaj (Linda)

Sanoflore (Lisa)

Eafit (Laetitia)

Arkopharma (Christel)

Super Diet (Flavie)

SAMEDI
18 Mai

Daylong

SVR (Corinne)

Noreva LED (Corinne)

Dermina (Nadine)

Eneomey (Anna)

Filorga (Lucie)

Biotherm (Lisa)

Furterer (Justine)

BcomBio (Annick)

Weleda (Catherine)

Naturactive (Véronique)

Biocyte (Stéphanie)

Evalar (Laetitia)

Nutréov (Samira)

DERMATOCOSMETOBIO-NATURELDIET
LUNDI
20 Mai

Auriga (Sylvie)

Dermina (Nadine)

Darphin

Condensé (Annie)

Lierac (Marie Louise)

Caudalie (Martine)

Phyto (Marie Louise)

Taaj (Linda)

Gamarde (Nadine)

Eafit (Laetitia)

Biocyte (Stéphanie)

Evalar (Laetitia)

Lero (Martine)

Nature Plus (Albane)

MARDI
21 Mai

Auriga (Sylvie)

Bioderma

Sisley

Galénic

Filorga (Lucie)

Lierac (Marie Louise)

Phyto (Marie Louise)

Gamarde (Nadine)

Dexsil

NHCO (Stéphanie )

Biocyte (Stéphanie)

Nature Plus (Albane)

Lero (Martine)

MERCREDI
22 Mai

Auriga (Anna)

Sisley

Nuxe (Samira)

Lierac (Marie Louise)

Phyto (Marie Louise)

Caudalie (Martine)

BcomBio (Annick)

Leanor Bio (Christelle)

Forte Pharma (Suzy)

Diet Word (Martine)

JEUDI
23 Mai

Aderma (Margaux)

Noreva LED (Corinne)

Sisley

Orlane (Samira)

Lierac (Marie Louise)

Phyto (Marie Louise)

BcomBio (Annick)

NHCO (Stéphanie )

Forte Pharma (Suzy)

Diet Word (Martine)

Arkopharma (Mélina)

VENDREDI
24 Mai

Bioderma

Dermina (Nadine)

Noreva LED (Corinne)

Sisley

Vichy (Marine)

Hormeta (Sylvie)

Esthéderm (Anna)

Sanoflore (Lisa)

Nat&Form (Anastasia)

Naturactive (Véronique)

Arkopharma (Mélina)

SAMEDI
25 Mai

SVR (Corinne)

Dermina (Nadine)

Noreva LED (Corinne)

Sisley

Patyka (Mélissa)

Hormeta (Sylvie)

Biotherm (Lisa)

Furterer (Justine)

Martine Mahé

Taaj (Linda)

Evalar (Anastasia)

Ineldea

Mieux Vivre (Laurent)

Arkopharma (Mélina)

DERMATOCOSMETOBIO-NATURELDIET
LUNDI
27 Mai

VEA (Anna)

Dermina (Nadine)

Uriage (Emmanuelle)

Galénic

Patyka (Sylvie)

Condensé (Marisa)

Lierac (Marie Louise)

Phyto (Marie Louise)

Cattier (Suzy)

Nature Plus (Albane)

Biocyte (Stéphanie)

Naturactive (Véronique)

Arkopharma (Mélina)

MARDI
28 Mai

Aderma

Bioderma

Uriage (Emmanuelle)

Galénic

Patyka (Sylvie)

Esthéderm (Anna)

Lierac (Marie Louise)

Phyto (Marie Louise)

Nature Plus (Albane)

Forte Pharma (Suzy)

MERCREDI
29 Mai
Aderma

Darphin

Patyka (Sylvie)

Nuxe (Samira)

Furterer (Justine)

Filorga (Lucie)

Natescience (Patty)

Taaj (Linda)

Eafit (Laetitia)

Forte Pharma (Suzy)

Super Diet (Flavie)

JEUDI
30 Mai
FÉRIÉ
VENDREDI
31 Mai

VEA (Anna)

Aderma

Bionike

Patyka (Mélissa)

Nuxe (Samira)

Aderma

Leanor Bio (Anna)

Taaj (Linda)

Arlor (Thérèse)

Pour tout renseignement, n'hésitez pas à nous contacter au 04 93 31 30 29